SERVICIOS

CHACCO NEWS

SOCIEDAD

 EN TU CUADRA O EN LA MÍA

SERVICIOS

CHACCO NEWS

SOCIEDAD

 EN TU CUADRA O EN LA MÍA

Más de 40 CDE en el inicio de las pruebas de caballos jóvenes del XXX Andalucía Sunshine Tour

por 7 Feb 2024General, Salto de obstáculos0 Comentarios

La trigésima edición del Andalucía Sunshine Tour ya está en marcha. En la primera jornada se disputaron las pruebas del CSI de Caballos Jóvenes, en las que tomaron parte más de 40 caballos inscritos en el Libro Genealógico del Caballo de Deporte Español (CDE)

 

5 años

“Quianti de Mies”  (“Quint vh Maarlo Z” y “Uma de Olid”, por “Centauer Z”) (Yeguada Mies) Kurt Ghesquiere (Esp)

“Febrary 25 JGF” (“Douglas” y “Sky Fall”, por “Chacco-Blue”)   (Yeguada JGF) Javier González Fraga (Esp)

“Urko de Quijas” (“Indoctro” y “Landmaedel”, por “Landfriese II”)   (Yeguada Las Cabezuelas) Enrique Camiruaga (Esp)

“PDV Destella” (“Diamant de Semilly” y “Stela”, por “Stakkato”) (Yda. Palacio de Villafruela) Enrique García-Gallardo (Esp)

“Oreo CN” (“Verdi” y “Kisby”, por “Kaiserwind”) (Yeguada Casas Novas) Jesús Bamonde (Esp)

“Braveheart JGF” (“Jardonnay VDL” y “Blair Breaker JGF”, por “Action Breaker”)  (Yeguada AGF) Javier González Fraga (Esp)

“Kannd Or JR” (“Kannan” y “Almíbar”, por “Colin D’Or”) (Yeguada Riva) Enrique Camiruaga (Esp)

“Uro de Casavieja” (“Untouchable” y “Hachette du Bateau”, por “Quouglof Rouge”) (Yeguada Casavieja)  Lorenzo Pradas (Esp)

“Valquiria de Capellán” (“Vidar” y “Quarela de Toscane”, por “Coriano”) (Yda. Casa’l Capellán) Santiago Núñez Riva (Esp)

“PDV Domine” (“Diamant de Semilly” y “Carisma FZ”, por “Corland”) (Yda. Palacio de Villafruela)  Enrique García-Gallardo (Esp)

“Valenza de Capellán” (“Valentino de Hus Z” y “For Joy”, por “For Fashion”) (Yda. Casa´l Capellán) Santiago Núñez Riva

“Pancho CN” (Verdi” y “Galia CN”, por “Action Breaker”) (Yeguada Casas Novas) Jesús Bamonde (Esp)

“Amira de Casavieja” (“Amant du Chateau” y “Ojú de Casavieja”, por “Sirioso”) (Yeguada Casavieja) Lorenzo Pradas (Esp)

“YCH Happy” (“Quint vh Maarlo Z” y “Diacenta”, por “Diarado”) (Yeguada Cañada Honda) José Antonio García Diana

 

6 años

“YCH No Name” (“Diamant de Semilly” y “Chloe”, por “John Z”) (Yeguada Cañada Honda) Kurt Ghesquiere (Esp)

“YCH Blue Bayou” (“Indoctro” y “Diacenta”, por “Diarado”) (Yeguada Cañada Honda) Kurt Ghesquiere (Esp)

“Lardento de Mies” (“Lux Z” y “BEA O.A.”, por “Cardento”) (Yeguada Mies) Carlos Bosch (Esp)

“Visama Patria” (“Cornet Obolensky” y “Visama Kaoba”, por “Action Breaker”) (Yda. Hípica Porceyo)  Joel Vallés (Esp)

“Tejo de Quijas” (“Zirocco Blue VDL” y “Eclipse du Ley”, por “Equus D’Olympe”)  (Yeguada Quijas) Enrique Camiruaga (Esp)

“Altamira de Casavieja” (“Argentinus” y “Caluna 11”, por “Cordino” (Yeguada Casavieja) Lorenzo Pradas (Esp)

“Granada de Casavieja” (“Grandorado TN” e “India Buzalén”, Sirioso”) (Yda. Casavieja) Lorenzo Pradas (Esp)

“PDV Cornelio” (“Cornet Obolensky” y “Carisma FZ”, por “Corland”) (Yda. Palacio de Villafruela)  Enrique García Gallardo (Esp)

“Kilahuea de Capellán” (“Kannan” y “For Joy”, por “For Fashion”) (Yda. Casa’l Capellán)  Santiago Núñez Riva (Esp)

“Love Weekend JR”  (“Cornet Obolensky” y “Loveday des Fontaines”, por “Damiro”) (Yeguada Riva) Enrique Camiruaga (Esp)

“Salces YM” (“Cornet Obolensky” y “Diabla de Ibio”, por “Dollar de la Pierre”) (Yda. Militar) Luis Fernández Gil-Fournier (Esp)

“La Flaca JGF” (“Je T’Aime Flamenco” y “Calaone”, por “Cassini II”) (Yeguada JGF) Javier González Fraga (Esp)

“Candy Crush DC” (“Cassino DC” y “Diamantta DC”, por “Diamant de Semilly”) (Yda. La Mesada) Gerardo Menéndez (Esp)

“Queen SCS”  (“Quintus EBL” y “Beauty Queen”, por “Belissimo M”) (Yda. Enrique Blázquez Lozano)Javier González Fraga (Esp)

“Hummus FPA” (Cartani” y “Utopie D’Elle”, por “Richebourg”) (Yda. Finca Palacio de Alcubillete) Sergio Collado (Esp)

“Abril de Olid” (“Canturo” y “Panamá de Olid”, por “Centauer Z”)  (Yda. Valle de Olid) Manuel Román Álvarez (Esp)

 

7 años

“Rita de Sauco” (“Action Breaker” y “Nagorante”, por “Argus”) (Yda. Lomas de Fuensauco) Pello Elorduy (Esp)

“Cloe d’Emiralia”(“Heavenly W” y “Crusella”, por “Carvallo BB”) (Yda. Emiralia) Diana Marsá (Esp)

“Game on The Torres” (“Con Air” y “Guildame”, por “Guidam”) (Yda. Cortijo de Torres) Manuel Fernández Saro (Esp)

“AGR Tourmalet” (“Toulon” y “Cordelia”, por “Corrado I”) (Yda. AGROARTIME) Jesús Bamonde (Esp)

“Fermín de Casavieja” (“Eldorado v(d Zeshoek” y “Llalia de Buzalén”, por “Locato) (Yda. Casavieja) Lorenzo Pradas (Esp)

“Airwin” (“Con Air” y “Born to Win”, por “Baton Passer”) (Yeguada García) Borja García Palacios (Esp)

“Judea de RG” (“West Point S” y “Jaleo”, por “Mr Cartano”) (Yda. Fernando Romero Montesino) María García Prida (Esp)

“Windsor del Cañizar” (“Burlón C” y “Pompella 84”, por “Lacros”) (Yda. Javier Hernansanz) Iván Serrano (Esp)

 

8 años

“Leda de Mies” (“Lux Z” y “Femme Fatale”, por “Indorado” (Yeguada de Mies) Kurt Ghesquiere (Esp)

“Too Action de Buzalén” (“Action Breaker” y “Evita EQD”, por “Clearway”) (Yda. Buzalén) Iván Serrano (Esp)

“Flamenco JGF” (“Je T’Aime Flamenco” y “Concertina”, por “Contender”) (Yeguada JGF) Pablo Moralejo (Esp)

“Prío YM” (“Ibon” y “Espinosa”, por “Darco”) (Yeguada Militar) Luis Fernández Gil-Fournier (Esp)

Únete a la newsletter de Chacco Info

Suscríbete para estar al día de noticias y eventos relevantes del mundo ecuestre.

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

También puede interesarte…